Ученые: Черные дыры не могут появиться в Солнечной системе

06.05.2017 5:21

Ученые: Черные дыры не могут появиться в Солнечной системе

Американские ученые пришли к выводу, что черные дыры не могут появиться в Солнечной системе. Об этом информирует издание HotGEO.

Как объяснили специалисты, черные дыры – это единственные космические объекты, у которых есть способность притягивать и поглощать свет. Пространство вокруг них изучить невозможно, поскольку оно обозначается в научном мире как «точка невозврата». То есть гравитационное поле вокруг них может поглотить все небесные тела.
Также ученые заявили, что теория о том, что Солнце может превратиться в черную дыру, является ошибочной. Дело в том, что для этого необходимы мириады в 10-15 раз объемнее для провоцирования гравитационного коллапса.
Ученые считают, что такой же возможности лишены небесные тела, находящиеся в ближайших вселенных, так как большинство из них являются красными карликами с 8-16% мириадами Солнца. На основании своих предположений эксперты сформировали две теории относительно появления черных дыр: они появляются неожиданно или неизвестно, в какой именно точке вселенной.

Источник

Ученые выяснили, насколько Вселенная яркая Психологи: Детское вранье развивает мозг Ученые: Найдена экзопланета, где сутки длятся 27 тысяч лет Австралийские ученые обнаружили 195 новых видов глубинных кораллов Учёные заменят уток на роботов