Ученые: Шоколад в умеренных дозах поможет снизить риск заболеваний сердца‍

05.06.2017 5:28

Ученые: Шоколад в умеренных дозах поможет снизить риск заболеваний сердца‍

Регулярный прием шоколада в умеренных количества может существенно снизить риск фибрилляции предсердий, которая характеризуется ускоренным, но нерегулярным биением верхних камер сердца.

У пациентов, у которых диагностирована фибриляция, вероятность того, что у них случится внезапный инсульт выше более чем в два, а то и три раза. Они абсолютно не защищены от каких-либо сердечных заболеваний. Для того, чтобы проводить профилактику фибриляции предсердий следует, в первую очередь, придерживать оздоровительной для организма диеты. Исследователи на протяжении долгих 12 лет проводили исследование, в котором участие принимали более чем 3 тысячи человек. Им удалось выяснить, что риск фибрилляции предсердий был значительно ниже у тех участников, которые потребляли до 120 грамм шоколада в неделю. Минимальной дозой было 55 гр. Также врачи настаивают на том, что употреблять следует исключительно темный шоколад, в котором уровень антиоксидантов значительно выше и может давать не только прекрасные вкусовые ощущения, но и приносить пользу сердцу. При этом, ученые отмечают также, что чрезмерное поедание шоколада может не только неприятно отразиться на фигуре, но и стать причиной множества метаболических проблем.

Источник

На территории Сибири впервые нашли яйцо динозавра Специалисты научат людей регенерации, как у гекконов Ученые: Хохлатые голуби издают тревожные сигналы перьями Учёные обнаружили останки древних динозавров в Узбекистане Слонорыл-мутант родился! Древнее пророчество о скорой войне с Нибиру начало сбываться