Ученые: Ягоды защитят мозг от Альцгеймера

31.12.2017 6:06

Ученые: Ягоды защитят мозг от Альцгеймера

Употребление ягод поможет защитить мозг от заболевания Альцгеймера. Об этом рассказали научные сотрудники Мэрилендского университета.

Во время проведения исследования на данную тему, эксперты смогли определить, что поедание черники, земляники и клубники насыщают организм веществами, которые необходимы для формирования мозгом соединений для защиты мозга от болезней.
Ученые провели исследование на подопытных мышах. На протяжении двух месяцев грызунов снабжали всеми необходимыми витаминами, после этого они прошли обследование. Грызунов состарили при помощи облучения. Итоги продемонстрировали, что после процесса облучения потреблявшие ягоды зверьки оказались более здоровыми, а в их мозге не были найдены токсины.
Прежде специалисты рассказали еще об одном эксперименте с ягодами. Как оказалось, поедающие клубнику женщины в пожилом возрасте менее жаловались на плохую работу мозга, а их мышление являлось более ясным.

Источник

Короли успеха: Водолеи на выходных «разрулят» любые проблемы Из-за Великого землетрясения сотни морских обитателей мигрировали из Японии в США Семейство SoC Intel Apollo Lake возглавил четырёхъядерный Pentium J4205 Человечество погибнет за неделю: Меркурий и Нептун вытолкнут Землю из орбиты GIGABYTE анонсировала доступную карту GeForce GTX 1070 WindForce OC