Ученые: Яркие ночи вредят здоровью людей и животных

23.11.2017 18:06

Ученые: Яркие ночи вредят здоровью людей и животных

Яркие ночи вредят здоровью людей и животных. Такое заявление сделали ученые, воспользовавшись фотографиями нашей планеты, сделанными со спутника. По словам ученых, в последние годы освещенность в городах на Земле в темное время суток увеличилась на 2,2%.

Это связано с повсеместной установкой светодиодных ламп. Яркий свет ночью нарушает биологические ритмы зверей, растений и людей. Это нарушает естественный ход вещей и влияет не только на человека, но и на окружающую среду. Впоследствии это приводит изменению режима сна и отрицательно сказывается на здоровье. Люди стали более нервозными, поскольку вместо нормального ночного сна получают развлечения. Мимолетные радости отрицательно воздействуют на функционирование организма.
Ученые рекомендуют людям пересмотреть свое отношение к освещенности. Специалисты советуют властям городов изучить эту информацию, сделать правильные выводы, и обратить внимание на экономию электроэнергии.

Источник

Учёные: Жизнь на Земле возникла благодаря счастливой случайности EKWB анонсировала серию водоблоков для Radeon RX 480 Ретроградный Меркурий всё испортит! Чего нельзя делать в конце осени Учёные поведали о смертельной опасности фруктового сока Tango-смартфон Lenovo Phab 2 Pro выйдет в ноябре