Ученые: Яркие ночи вредят здоровью людей и животных

23.11.2017 18:06

Ученые: Яркие ночи вредят здоровью людей и животных

Яркие ночи вредят здоровью людей и животных. Такое заявление сделали ученые, воспользовавшись фотографиями нашей планеты, сделанными со спутника. По словам ученых, в последние годы освещенность в городах на Земле в темное время суток увеличилась на 2,2%.

Это связано с повсеместной установкой светодиодных ламп. Яркий свет ночью нарушает биологические ритмы зверей, растений и людей. Это нарушает естественный ход вещей и влияет не только на человека, но и на окружающую среду. Впоследствии это приводит изменению режима сна и отрицательно сказывается на здоровье. Люди стали более нервозными, поскольку вместо нормального ночного сна получают развлечения. Мимолетные радости отрицательно воздействуют на функционирование организма.
Ученые рекомендуют людям пересмотреть свое отношение к освещенности. Специалисты советуют властям городов изучить эту информацию, сделать правильные выводы, и обратить внимание на экономию электроэнергии.

Источник

В Москве освещением лип на ВДНХ будут управлять при помощи SMS Учёные рассказали, как секс влияет на качество жизни «Магнитный» НЛО вошёл в ядро Земли: Видео посадки пришельцев «слили» на YouTube Ученые диагностировали рак при помощи железной проволоки Ученые раскрыли секрет скольжения льда