Ученые: Яростным болельщикам грозит смертельная опасность

30.03.2018 9:17

Ученые: Яростным болельщикам грозит смертельная опасность

Группа ученых провела ряд исследований, посвященных изучению влияния результатов хоккейных матчей на здоровье болельщиков. Как оказалось, подобное времяпровождение негативно сказывается на состоянии организма болельщиков команд национальной хоккейной лиги.

Специалисты-кардиологи из университета в Монреале организовали эксперимент, в рамках которого решили проверить наличие связи между «жаркими» хоккейными матчами и обращением к работникам скорой помощи.
В соответствии с полученными результатами, переживания, возникающие при просмотре хоккейных матчей, вызывают проблемы с сердцем. Более того, в период показа важных игр случаи диагностирования сердечной недостаточности, инфарктов и инсультов резко увеличиваются.В период последнего чемпионата мира по футболу были зафиксированы частые случаи обращения к медикам с острой сердечной недостаточностью.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Лик Аллаха над Дагестаном: пророчества Муххамеда сбываются в России В НАСА сообщили об удачной посадке зонда InSight на Марс NASA предлагает установить стандарты для полетов на Луну и Марс: Как будет выглядеть космическая отрасль будущего? Мужчина-Стрелец – яркое начало и быстрый конец: Чем ошарашит знак Огня в феврале Экспонатами Музея Москвы станут фотографии столицы из космоса