Ученые: 15 минут дрожи от холода помогают результативно худеть

07.06.2017 5:47

Ученые: 15 минут дрожи от холода помогают результативно худеть

Если каждый день дрожать в течение 15 минут, то можно с эффективностью похудеть, говорят научные сотрудники. Как свидетельствуют ученые, «белый» жир трансформируется в «бурый», что способствует высвобождению энергии.

Пол Ли, эндокринолог из Австралии, утверждает, что в процессе каждодневного дрожания у человека продуцируется тепло и расходуется энергия. Эти затраты можно сопоставить с теми, что происходят во время занятия физическими упражнениями. Также полезно закаляться, говорят исследователи, ведь если дрожание во время холода эффективно при похудении, то чрезмерное замерзание организма чревато болезнями. Чтобы по итогу получить желаемый результат в виде сброшенных килограмм, достаточно находиться в прохладной внешней среде, температура которой составляет 15 градусов выше ноля. Естественно, такие процедуры нужно выполнять с предварительным посещением врача.

Источник

Ученые: От затмения может пострадать фотоаппарат без фильтров и глаза Иркутск уничтожат пришельцы: В Бурятии с помощью Google Maps нашли воронку от крушения НЛО Появились данные о производительности процессора смартфона iPhone 7 Пришелец-беглец из Зоны-51 забрался в дом и напугал хозяина Ученые: В ближайшие десятилетия человечество научится телепатии