Ученые NASA опровергли слухи о том, что сотни НЛО летят к Земле: Якобы инопланетными кораблями являются астероиды

18.10.2017 12:33

Ученые NASA опровергли слухи о том, что сотни НЛО летят к Земле: Якобы инопланетными кораблями являются астероиды

NASA опровергает свою же информацию о приближении сотен НЛО к Земле.

Новость, вызвавшая недавно много шума, заключалась в нашествии огромного количества неопознанных летающих объектов, надвигающихся на нашу планету. Эти сведения были основаны на астрономических наблюдениях специалистов NASA, которые сделали общий вывод из стекающейся от астрономов со всей планеты информации о плотном скоплении неизвестных космических тел, приближавшихся к Земле на огромной скорости.
Ученые обратили внимание и на габариты объектов - самый большой из них равен ориентировочно двум тысячам квадратных метров. Согласно последней информации, которую сообщил непосредственно генеральный директор NASA, НЛО в Солнечной системе не обнаружено вовсе. Сотрудники Национального космического агентства утверждают, что приближающиеся к Земле объекты, о которых было заявлено ранее, могут оказаться лишь астероидами. А что касается гигантского объекта из всей приближающейся массы, то это, скорее всего, крупный метеорит и не более того.

Ученые NASA опровергли слухи о том, что сотни НЛО летят к Земле: Якобы инопланетными кораблями являются астероиды

Стоит отметить, что общественность уже давно знает, что безоглядно верить информации, распространяемой NASA, не стоит - эта организация намерена выдавать обществу лишь те сведения, которые ему «разрешено» знать. Порой, они вообще не имеют отношения к действительности, но «кому-то выгодно», чтобы человечество было убеждено в той или иной информации. Уже давно ходят слухи о существовании так называемого мирового правительства, в которое входит строго ограниченный круг «избранных». Эти лица составили некий заговор о том, что можно знать основной массе человечества, а чего нельзя, и в соответствии с этим дозированно выдают информацию, имеющую отношение к действительности. В силу того, что одним из первых важнейшие сведения обо всем, что связано с космосом, узнают специалисты NASA и подобных компаний, то их работа ведется в режиме строжайшей секретности. Уже давно ходят слухи о сотрудничестве космических агентств (в том числе и NASA) с инопланетными цивилизациями. Кстати, подобные новости всегда были популярны в Сети, но в последнее время они множатся в геометрической прогрессии, поэтому широкой аудитории уже надоело относиться к каждой из них, как к сенсации, и она просто не обращает на них внимания. Альтернативная теория конспирологов гласит, что космические агентства могут даже инсценировать нашествие инопланетян в недалеком будущем, с целью навести страх на население и сделать его более покорным.

Ученые NASA опровергли слухи о том, что сотни НЛО летят к Земле: Якобы инопланетными кораблями являются астероиды

Среди профессиональных астрофизиков бытует мнение, что у человечества на данном этапе нет достоверных доказательств, что внеземная жизнь существует. Хотя многие специалисты допускают, что в необъятном пространстве космоса может существовать какая-либо цивилизация. Для контакта с ее представителями ученые разрабатывают научные программы, благодаря которым пытаются выйти на контакт с разумными жителями иных миров.
Первоначальная информация относительно армады объектов, движущихся к Земле, изменилась следующим образом: теперь их курс стал другим. Не стоит забывать, что в космосе даже небольшое отклонение может подразумевать огромные расстояния. Если судить об отклонении объектов от их первоначальной траектории на два световых года, то это составит 19 миллионов километров. Правда, ученые отмечают, что уход в сторону основной массы космических тел не устранил опасность их столкновения с Землей окончательно - некоторые из них продолжают следовать первоначальному курсу и ожидаются вблизи от нашей планеты в период с октября по декабрь этого года.

Ученые NASA опровергли слухи о том, что сотни НЛО летят к Земле: Якобы инопланетными кораблями являются астероиды

Если объекты окажутся не инопланетными кораблями, а обычными астероидами, то их столкновение с нашей планетой все равно не пройдет бесследно - оно может привести к резким изменениям климата, что для человечества будет означать катастрофу планетарного масштаба.
Теорий, обосновывающих очередной грядущий апокалипсис, существует очень много. Вспомнить хотя бы «конец света « 2012 года, якобы предсказанный индейцами майя. На самом деле пророчество было основано на окончании этого самого календаря на определенной дате, в результате чего кто-то из мнимых предсказателей решил, что на этом мир закончит свое существование. Август 2017 тоже должен был стать последним для человечества. Во всяком случае так предсказывала блаженная Матрона Московская, хотя РПЦ потом выступила с призывом не относиться слишком серьезно к пророчествам блаженной. Нашествие инопланетян стало очередной «сенсацией», подтверждения или опровержения которой теперь ждет общественность.

Ученые NASA опровергли слухи о том, что сотни НЛО летят к Земле: Якобы инопланетными кораблями являются астероиды

Обращаясь к тому же календарю майя, специалисты выдвинули версию о «конце света» 27 декабря, когда природные катаклизмы возьмут в плен нашу планету и мир будет разрушен. Но мнения ученых и астрологов на этот счет отличаются разнообразием. Во-первых, календарь майя несколько отличался от привычного нам - продолжительность дня исчислялась несколько по-другому, в результате чего год длится разное количество времени. А для составления такого точного календаря наблюдение за планетами нужно вести на протяжении 10 тысяч лет.
Кстати, майя выдвигали гипотезу гибели Земли от ее же собственного передвижения. Если основываться на мнениях астрологов, то 21 декабря ожидается парад планет, когда все они выстраиваются в одну линию. В этом году к нашим планетам будут пристраиваться и другие звезды, и как это отразится на жителях Земли пока неизвестно. По другой версии, все живое с лица Земли будет стерто падением гигантского метеорита, как это когда-то произошло с динозаврами. Но современные ученые разрабатывают технологии, которые позволяют разрушать астероиды или, как минимум, приводить их к отклонению от траектории, так что эта версия не выглядит самой печальной для человечества.

Источник

HP Omen X: игровой настольный ПК в оригинальном исполнении Солнцестояние отменяется: Земля сойдёт с орбиты и «вылетит» в Космос 21 июня – патоастроном Учёные научили искусственный интеллект одевать людей Модульный робот научился пользоваться подручными средствами, преодолевая препятствия Нападут на День ВМФ: Пришельцы с Нибиру захватили Луну перед атакой на Землю 28 июля