Ученый нашел древние наскальные рисунки рядом с перевалом Дятлова

10.10.2017 1:58

Ученый нашел древние наскальные рисунки рядом с перевалом Дятлова

Российский ученый-исследователь Валентин Дегтерев сделал удивительное открытие в виде древних рисунков неизвестного происхождения, которые находятся неподалеку от печально известного перевала Дятлова. В этом деле специалисту помогли снимки, сделанные с помощью космического спутника.

В ходе детально изучения фотографий Валентин Дегтерев выявил неизвестные ранее масштабные и древние рисунки, именуемее в научной среде геоглифами, габариты которых достигают 10 километров в длину и 5 километров в ширину.
Происхождение данных рисунков пока остается неизвестным, также как и их предназначение. Однако одной из самых правдоподобных теорий российский исследователь считает габаритную карту, то есть изображение могли использовать для ориентиров на местности.
Кроме того, сделанная находка подтверждает важность и сакральность территории, прилегающей к перевалу Дятлова, для местного населения.

Источник

Ученые рассказали, как должен выглядеть портрет идеального начальника Ученые объяснили способность микробов выживать в космических аппаратах СМИ рассказали о тайном бункере Гитлера в Смоленске Щедрый февраль: Меркурий в Рыбах откроет финансовые потоки Половина всех заболевших людей ищет советы по лечению в Интернете