Ученый собрал архив таинственных мест крушения на Луне

13.10.2017 1:39

Ученый собрал архив таинственных мест крушения на Луне

Европейское космическое агентство опубликовало сведения о том, что запустило в космос специальный спутник SMART-1, однако спустя три года он разбился. Ученые пытались выяснить причины произошедшего, но это так и не произошло. Сведения о крушении так и остались без ответа. Запуск был совершен, как известно, еще в 2003 году. Сбором сведений о местах таинственных крушений занимается ученый Филипп Стук.

В основном, источником информации выступали снимки, сделанные аппаратом NASA по сбору информации с естественного спутника Земли. Новые данные он сравнивал с теми, которые в 1972 были добыты в ходе операции «Апполон» «В первую очередь, я обратил внимание на эти кратеры. На всех снимках они напоминали какое-то яркое пятно, которого раньше не было. Именно это и был момент падения на Луну спутника, так метеориты оставляют принципиально другие следы. Это открытие позволило мне возвратиться к поискам SMART-1, ведь я наконец знал, в каком направлении искать», - заявил глава научной группы, изучающей вопрос с падением лунного аппарата, доктор Стук. С тех пор на Луну упал не один спутник и ученые готовы показать все места их падения. За эти годы было собрано немало научных данных, в которых они ориентируются достаточно умело, потому, вероятнее всего, в скором времени будет открыта и тайна, связанная с падением SMART-1.

Источник

Железный занавес Вселенной: Роковая ошибка расчётов Хаббла ускоряет Апокалипсис из-за «сжатия» Космоса Бедные или богатые: Учёные выяснили, кому больше вредит алкоголь Существование девятой планеты пугает астрономов Хозяюшкам на заметку: 5 примет для сохранения энергии дома на убывающую Луну Ученые искусственно создали устойчивый к болезням сорт бананов