Ученым смогли создать модель идеального фильма‍

09.05.2017 20:38

Ученым смогли создать модель идеального фильма‍

Современный мир выдвигает ряд своих новых требований, потому многие продюсеры попросту не хотят рисковать собственными деньгами, когда речь заходит о новой картине, франшизе или чем-либо в этом роде. Поэтому, прежде чем сделать в фильм существенное вложение, проводится огромный анализ проекта на успех. Только после этого становится известно, станет фильм блокбастером или нет. Ученые решили предложить киноделам свою помощь и поэтому создали собственную модель идеального блокбастера.

Специалисты смогли воссоздать, как они утверждают, модель идеального фильма. Большая часть экспертов, среди которых не только отечественные, но и многие зарубежные, зачастую прибегают к помощи изобретения, которое называется по-современному, но вполне понятно – нейромаркетинг. К примеру, последние картины в отечественном кинематографе снимались с уклоном в область науки, причем не важно, кто там фигурировал, инопланетяне или банда супергероев, фильм приходился отечественному зрителю по вкусу. Научные же работники смогли установить, какие методы, применяемые при создании кинокартины, могут увеличить интерес со стороны аудитории. Для того, чтобы определить характеристики, которыми должен обладать фильм с потенциалом блокбастера, ученые изначально инициировали широкомасштабное исследование. Испытуемые обвешивались различными датчиками и в рамках специальных показов кино, специалисты считывали их реакцию на определенные методы воздействия со стороны режиссеров. После этого специалисты смогли узнать, какие именно эмоции вызывают у зрителей максимальное удовлетворение при просмотре того или иного фильма. Именно с помощью подобной технологии можно рассчитывать на успех уже на стадии создания картины.

Источник

В среду от Козерога добра не ищут: почему день знака пройдет в негативе Социологи дали пять советов, как устроиться на хорошую работу Психологи назвали несколько приемов как быстро научиться чему угодно Процессор NXP i.MX 6ULL рассчитан на применение в сфере Интернета вещей Ученые из Колумбии сообщили, каким странам больше всего угрожают метеориты