Ученым стало известно, как животные видят в темноте

02.05.2017 12:42

Ученым стало известно, как животные видят в темноте

Ученым стало известно, как животные видят в темноте. Специалисты со всего мира неоднократно пытались понять, как животным и насекомым удается хорошо ориентироваться в темное время суток. Ответ исследователи узнали благодаря ряду экспериментов над насекомыми.

Изучив повадки этих представителей фауны, биологи выяснили, что большинство насекомых не воспринимают окружающую действительность в в таком виде, в котором она доступна человеку. "Их органы зрения не способны воспринять всю полноту оттенков, которая доступна глазу человека, но у них есть своя методика выживания".
Оказывается, что насекомые обладают способностью в одно и то же время воспринимать фотоны разных точек пространства и различных временных отрезков, что напоминает действие фотовспышки у фотокамеры. Этим объясняется слегка заторможенная реакция насекомых на действия более подвижных объектов. Поэтому часто жуки, гусеницы и бабочки гибнут под колесами машин.
Специалисты намереваются и далее работать в этом направлении. Тогда человечество сможет постичь еще не одну тайну животного мира.

Источник

LG оценила 77-дюймовый OLED-телевизор в $20 000 Неделя успеха. С 16-го по 22-е марта Овны будут полны энергии Добрый понедельник: Скорпионы улучшат жизнь 30-ого марта Meizu уволила 10% сотрудников Maxiotek официально представила недорогой контроллер MK8115 с поддержкой 3D NAND