Учёные: Больным раком нужно больше ухода

04.02.2018 19:15

Учёные: Больным раком нужно больше ухода

Учёные из Университета Лидса в Великобритании провели исследование и сделали выводы, что больные раком нужно больше больничного ухода. Так получится избежать значительного количества смертей, как сообщает новостное издание HotGeo.

Ведущий автор Люси Циглер отметила, что хоть наука и активно прогрессирует в плане лечения онкологических заболеваний, статистика показывает, что большинство умирает. В частности, летальный исход характерен для половины пациентов с раком в Великобритании. Однако эксперт заявляет, что больные онкологией нуждаются в большем уходе, чем есть, хотя сами за ним и не так часто обращаются.
Для понимания, насколько это нужно, учёные из Университета Лидса сделали научную работу, которую финансировала благотворительная организация Cancer Research Yorkshire. Они провели исследование, определив, что, в основном, за видом больничного ухода, известном, как паллиативная помощь, обращалось всего две трети изученных пациентов. При этом, они старались это делать по минимуму, что верным в корне не является.

Источник

Маск показал на видео падение первой ступени Falcon 9 в океан MSI Cubi 2 – компактный ПК на Intel Kaby Lake Массовое производство Nintendo NX отложено на начало 2017 года Китай в конце осени осуществит запуск спутника на Луну Видеокарты Radeon RX 460 дебютировали на рынке