Учёные: Вода поможет в поиске внеземной жизни

27.09.2017 12:48

Учёные: Вода поможет в поиске внеземной жизни

На Земле воду находят повсюду, от полярных ледяных шапок до паровых гейзеров. Там, где находят воду, находят и жизнь, почти без исключений. Поэтому необычный девиз NASA в охоте на внеземную жизнь является «следуй за водой».

Брайан Глейзер, океанограф из Гавайского университета в Маноа, изучающий астробиологию, утверждает, что для того, чтобы найти инопланетян необходимо в первую очередь искать воду. На днях ученые NASA объявили о находке на Марсе: темные потоки, которые ученые видели в течение летних месяцев на Марсе больше десяти лет, оказались свидетельством текущей воды. В то время как соленые потоки могут быть слишком перенасыщенными хлористыми солями, чтобы поддерживать жизнь, они повышают вероятность наличия жизни на Марсе в текущий момент.
По словам ученых, несколько химических свойств воды делают ее незаменимой для живых существ. Поэтому астрономы должны искать воду, недалеко от которой может находиться поселение пришельцев. При этом ученые утверждают, что инопланетяне не обязательно используют воду в таком состоянии, в котором её привыкла использовать человеческая цивилизация.

Источник

Кролику любовь, Тигру золотая морковь: Китайский гороскоп обещает «веселую жизнь» в апреле Японские учёные научили нейронные сети видеть, как человек Учёные раскрыли секреты максимально эффективного и полезного сна «Страсть через край»: Как создать в комнате интимное настроение – эзотерик Конспирологи: Спутник Сатурна Япет является базой инопланетян