Учёные: Всего один стакан фруктового сока в день спасёт от инсульта

21.03.2019 20:22

Учёные: Всего один стакан фруктового сока в день спасёт от инсульта

Чистый фруктовый сок обладает целебными свойствами, говорят опытные исследователи.

Ученые из Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды Нидерландов в Билтховене провели исследование, в котором принимали участие почти 35 000 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 70 лет. Стоит отметить, что эксперимент длился в течение почти 15 лет. Все эти годы добровольцы пили по одному стакану фруктового сока в день. Результаты показали, что таким образом люди снизили риск инсульта на 24%.

Учёные: Всего один стакан фруктового сока в день спасёт от инсульта

Более того, частота сердечно-сосудистых заболеваний также была снижена у добровольцев, которые ежедневно пили сок из фруктов, а у некоторых ещё и вероятность повреждения артерий снизилась на 12–13%. Считается, что апельсиновый или любой другой фруктовый сок содержит много природных растительных веществ, которые могут спасти кровеносные сосуды от болезней. Также ученые рекомендуют помимо соков чаше есть цельные фрукты.

Источник

Ученые: Для согрева зданий создали умные стекла Мистический щит России: Следы массовых жертвоприношений нашли в Кремлях по всей стране Белены объелся – Скорпионы «дадут жару» 26 февраля NASA обвинили в сокрытии жизненно важной информации Ученые рассказали, как поздний завтрак и ранний ужин помогут похудеть