Учёные выяснили, как определить у человека устойчивость к антибиотикам

09.08.2017 13:29

Учёные выяснили, как определить у человека устойчивость к антибиотикам

Исследователи из Университета Уппсалы разработали новый метод для мгновенного определения того, являются ли бактерии, вызывающие инфекцию, стойкими или восприимчивыми к антибиотикам.

Стойкость к антибиотикам - это растущая медицинская проблема, которая угрожает здоровью людей во всем мире. Одним из важных факторов, способствующих развитию стойкости, является неправильное использование антибиотиков для лечения. Поэтому исследователи ищут надежные методы для быстрого и легкого определения бактериальных образцов резистентности, известных как испытание на чувствительность к антибиотикам, и обеспечивают раннее лечение.
На данный момент исследователи из Уппсалы стали первыми, кто разработал тест на резистентность к антибиотикам, который проводится в течении 20-30 минут, чтобы сообщить о выборе антибиотиков не выходя из кабинета врача. Тест в первую очередь предназначен для инфекций мочевых путей, которые во всем мире затрагивают примерно 100 миллионов женщин в год.

Источник

Корабль Нибиру пролетел над Ватиканом - Библейские знаки предсказали Конец Света на 21 июня У аквариумных рыбок нашли неожиданные черты характеров Учеными были выявлены продукты питания, которые опасны для человека Наночастицы золота могут эффективно победить рак простаты – учёные Яркая любовь: Герань разбавит одинокую жизнь