Учёные: В организме есть "встроенный таймер" мутаций

04.02.2018 2:46

Учёные: В организме есть

Эксперты из Университета Дьюка убеждены, что мутации в организме не случайны. Учёным удалось вычислить ген регенерации.

Данную теорию уже приводили первооткрыватели ДНК Джеймс Уотсон и Френсис Крик в 1953 году, когда написали статью. В ней было сказано о двойной спирали. В ходе эксперимента бывали моменты, когда нуклеотиды не понятно по какой причине меняли свою форму и сразу же происходили мутации в организме. Когда дело дошло до исследования нуклеотидов Г (гуанин) и Т (тиамин), учёные обнаружили: в них происходят кратковременные перестройки. После этого специалисты разработали две формы перестроек - «таутомерные» и «анионные». Анионные формы являлись мутагенами и стрессовыми факторами организма. Именно поэтому при копировании ДНК образовывались ошибки при неправильной форме нуклеотидов.
Спустя 65 лет ученые наконец-то смогли подтвердить образование мутагенеза. Данный проект является одним из главных открытий этого года. Если ученые разработают метод воздействия на «счетчик ДНК», в дальнейшем не будет таких недугов, которые имеют бабушки и дедушки XXI века. Эксперты разрабатывают препарат, который повлияет на процесс мутации.

Источник

Тестостерон придет на помощь больным раком Ученые из США создали химический препарат для замены занятий спортом Неприятный изъян характера: Какие черты портят жизнь Раку и Льву, рассказала астролог Ученые: Глобальное потепление ослабляет детские сердца НЛО все чаще наведывается в Ульяновскую область