Учёные: В США родился первый ребёнок с трансплантированной матки

02.12.2017 15:54

Учёные: В США родился первый ребёнок с трансплантированной матки

Сотрудники Медицинского центра Университета Бейлора, Даллас, Техас, США, сообщили о рождении ребёнка у женщины с трансплантированной маткой.

По словам представителя учреждения Крейга Сивале, это случилось 2 декабря. Медицинский центр скрывает имя женщины, сохраняя её право на неприкосновенность частной жизни.
Подробности не сообщаются. На протяжении нескольких лет Университет Бейлора проводил опыты с десятью женщинами-добровольцами по трансплантации матки. У четырех из них операция прошла успешно, но троим пришлось сделать аборт, поскольку началось кровотечение. Детали исследований долгое время скрывались. Стоит отметить, что первый опыт рождения ребёнка после трансплантации матки в мире был проведён шведским врачом Матсом Браннстромом. В прошлом году таким образом появились на свет пятеро детей.

Источник

Ученые выяснили, как алкоголь влияет на кожу Ученые: Хозяйственное мыло способствует избавлению от насморка и морщин Представлены смартфоны HTC Desire 10 Lifestyle и Pro LG представила новые проекторы Minibeam формата 720р Борьба с одиночеством: Женщины лишатся поддержки мужчин из-за пришельцев с Нибиру