Учёные: Генная терапия повышает иммунитет у детей с алимфоцитозом

10.12.2017 8:43

Учёные: Генная терапия повышает иммунитет у детей с алимфоцитозом

Учёные из Детской исследовательской больницы в Мемфисе, Теннеси, заявили, что генная терапия повышает иммунитет у детей с алимфоцитозом.

По итогам первоначальных экспериментов, лучше стало 5 из 7 пациентов через 4 месяца после начала лечения, по данным журналистов VladTime. Алимфоцитоз – это наследственное заболевание, при котором отсутствуют реакции клеточного иммунитета, поскольку не хватает, а также плохое качество у лимфоцитов. Благодаря генной терапии удалось частично нивелировать эти характеристики. Одному из больных даже больше не понадобилось вводить иммуноглобулин, что является большим достижением для таких больных.
По словам сотрудника Детской исследовательской больницы Эвелины Мамкарц, эти результаты говорят о том, что генная терапия хорошо переносится и достаточно эффективна даже для младенцев в возрасте от 2 месяцев. В настоящее время учёные предполагают, что одного пациента можно будет полностью избавить от алимфоцитоза. У других наблюдались некоторые осложнения, однако главное, что не дошло до лейкемии, как иногда бывало в таких случаях. Руководитель исследования Брайан Соррентино, доктор медицинских наук, отметил, что если после окончания исследований анализы подтвердятся, генная терапия будет хорошим выходом для детей с алимфоцитозом.

Источник

Любовь к хорошему загару приводит к смерти - Ученые Пластырь из водорослей избавит диабетиков от инъекций инсулина Европа в опасности: Посланцы с Нибиру готовят атаку на новый собор Тысячи червей помогут сохранить космонавтам мышечную массу в невесомости Российские ученые разработали нейросеть с «человеческими» глазами