Учёные: Глобальное потепление сохранит пресную воду Земли

27.02.2018 3:37

Учёные: Глобальное потепление сохранит пресную воду Земли

Американские специалисты заявили, что глобальное потепление сохранит пресную воду Земли. К таким выводам пришли, изучив, как связано повышение температуры и солёность поверхностных вод, как сообщает «Версия.Инфо».

Эксперты отмечают, что при самых худших прогнозах пресная вода могла бы исчезнуть за несколько десятилетий. Однако ситуация может измениться. Геолог Кристина Гачес сделала выводы, что реки и озёра на территории городов становятся более солёными, поскольку постоянно используется дорожная соль. Химикаты проникают в почву и потом оказываются во внутренних водах, делая их полностью непригодными.
Однако благодаря глобальному потеплению можно будет всё уладить. Если снега будет выпадать меньше, то и не нужно будет так много дорожной соли. Благодаря этому установится баланс в пресной воде. Однако это будет не в ближайшие годы. Предположительно, глобальное потепление может наступить после 2040 года и где-то до конца этого века.

Источник

Исследование 3000-летней медной маски из Аргентины перевернуло научный мир В Индийском океане распространяется зона, бедная на кислород Пугающее существо с большими клыками заметили в реке Брунея «Любовь живет три года»: Как долго существует чувство влюбленности у стихий? - астролог Телепатия стала реальной: В России создали устройство для общения силой мысли