Учёные: Глюкоза сократит количество конфликтов между парами

14.05.2018 4:48

Учёные: Глюкоза сократит количество конфликтов между парами

Группа американских учёных из университета в штате Огайо провела ряд исследований, в ходе которых нашла новое объяснение большинству конфликтов, спыхивающих в парах. Как оказалось, недостаток глюкозы в организме способствует разжиганию конфликтов в семьях.

В соответстви с результатами последних опросов и экспериментов, люди с нормальным уровнем глюкозы в крови гораздо реже спорят и ругаются со своими избранниками, тогда как пары с дефицитом данного вещества в организме демонстрируют противоположную тенденцию.

Специалисты увидели закономерность между уровнем глюкозы и атмосферой, царящей в семьях. Учёные рекомендует парам не начинать важные разговоры, которые могут привести к выяснению отношений, предварительно не подкрепившись, поскольку в пылу споров уровень глюкозы снижается до критических показателей.

Кроме того, как известно, сладости, в составе которых присутствует шоколад, поднимают настроение, повышая уровень гармона счастья.

Источник

Ученые из США планируют взорвать астероид, способный уничтожить Землю Ученые раскрыли тайну сексуального влечения Ученые представили эволюционную машину неестественного отбора Ученые: «Искусственные яичники» помогут забеременеть после химиотерапии Samsung Galaxy S8 можно будет вернуть в магазин в течение трех месяцев