Учёные: Дети, пропускающие завтрак, отстают в развитии

17.08.2017 11:19

Учёные: Дети, пропускающие завтрак, отстают в развитии

Научные сотрудники Королевского колледжа Лондона выяснили, что дети, которые не едят завтраки, не потребляют необходимое количество питательных веществ. Из-за этого ребёнок уступает сверстникам в развитии и может сильно заболевать в дальнейшем.

Британские учёные акцентировали внимание на том, что есть по утрам просто необходимо для развития организма. Если ребёнок в возрасте от 4 до 10 лет не завтракает, то у него отсутствуют ключевые питательные вещества. К таковым следует отнести фолат, являющийся важным генетическим материалом, железо, кальций и йод. Для того чтобы убедиться в этом, с 2008 года специалисты проводили ряд исследований, которые продемонстрировали вред отсутствия завтрака. 31,5% тех, кто пропускал завтра по утрам в возрасте с 4 до 10 лет, сталкивались с отставанием в развитии и дальнейшими серьёзными проблемами со здоровьем.
При этом, завтраком в Британии считается употребление в 100 калорий в промежуток между 6 и 9 часами утра. Доктор Герда Пот, являющаяся автором исследования, уточнила, что родителям необходимо давать завтрак детям, иначе в дальнейшем они могут отставать в развитии.

Источник

ТОП-3 самых целеустремлённых знака среды Ученые выяснили, почему американцы самая толстая в мире нация Телец – гламуру конец: Как одеваться, чтобы понравится Зодиаку Сатья Наделла сформулировал шесть правил для систем ИИ Контакта не будет: Нибиру высадилась в Подмосковье под носом у «Роскосмоса» - уфологи