Учёные доказали, что накаченные спортсмены не глупее других людей

19.04.2018 15:44

Учёные доказали, что накаченные спортсмены не глупее других людей

Популярное мнение о том, что спортсмены глупее обычного человека, не нашло подтверждения в работе доктора Джозефа Ферта, которая была опубликована в Schizophrenia Bulletin.

Учёный, который является научным сотрудником Манчестерского университета и Института исследований здоровья NICM в Университете Западного Сиднея, провёл исследование на более полумиллионе человек. Среди них были как обычные спортсмены (475 397), так и больные на шизофрению, депрессию и биполярное расстройство (1162). Проводимые специалистами тесты были ориентированы на фиксирование скорости реакции, логическом решении проблемы и способности запоминать.
Также в учёт брали возраст, пол и образование добровольцев. Оказалось, что существует прямая связь между мышечной массой человека и его умственными способностями: бодибилдеры и другие спортсмены не глупы, а даже умнее других. Это факт относится к людям и младше, и старше 55 лет. К тому же учёными было замечено у людей с психиатрическим диагнозом улучшение работы мозга с началом занятий спортом. Однако утверждать, что спортом можно излечить депрессию или шизофрению, они пока не берутся.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

СМИ: Нейросеть научили рисовать портреты в стиле ню Deepcool пополнила ассортимент комплектов подсветки Запущенные с Восточного спутники "Канопус" вышли на расчетную орбиту Аромат удачи: Бергамот поможет Близнецам пережить понедельник Samsung Galaxy S8 можно будет вернуть в магазин в течение трех месяцев