Учёные заявили, что меланомный рак кожи более опасен немеланомного

26.04.2018 16:53

Учёные заявили, что меланомный рак кожи более опасен немеланомного

Учёные из Американской Академии Дерматологии (ААД) обнаружили, что меланомный рак кожи более опасен немеланомного. Как заявляет ведущий исследователь Сьюзанна М. Ольдрих, у второй разновидности болезни меньше показателей летальных исходов. Результаты исследования были опубликованы в Journal of the American Academy of Dermatology.

Специалисты утверждают, что нужно в срочном порядке обращаться в больницу при подозрении на рак кожи. На ранней стадии данная болезнь поддаётся лечению. В случае, если не было возможности проконсультироваться с доктор, то исход зависит от вида рака кожи – меланомный или немеланомный.
Учёные из ААД исследовали более 900 клинических случаев и обнаружили, что люди реже умирают от немеланомного вида. Доктор Стивен Т. Чен, который является соавтором исследования, заявил, что их работа в очередной раз подчёркивает, насколько важным является преждевременная консультация у врача. Смертность от меланомного рака очень высока. Без должного лечения человек может прожить не более 5 лет, и только в 20% случаев.

Источник

Глобальное потепление поспособствует появлению армии насекомых-вредителей Мутант-олень напугал туристов: Изуродованная разработка учёных скрылась в лесах Крыма Ученые считают, что длительная жара влияет на мозговую деятельность человека Зонд OSIRIS-REx успешно отправлен к астероиду Бенну Учёные: Белые мужчины угрожают пиву