Учёные заявили, что увлечение компьютерными играми не вызывает зависимости

29.10.2017 3:05

Учёные заявили, что увлечение компьютерными играми не вызывает зависимости

Проведя исследование, учёные заключили, что компьютерные игры не вызывают реальной зависимости, подобной наркотической или алкогольной. Соответствующее исследование обнародовано в научном журнале.

Научные сотрудники из Кардиффского университета провели изыскание, где участвовало порядка 6000 человек в возрасте от 20 до 40 лет. Примерно половина из них серьезно увлекались онлайн-играми, в отличие от других, которые вообще никогда в них не играли.
Был проведен опрос, где специалисты интересовались отношением к играм на компьютере. Также исследователи просили добровольцев дать ответы на вопросы личной и профессиональной жизни. Спустя почти шесть месяцев они задали людям идентичные вопросы, после чего сопоставили результаты.
По итогам стало ясно, что в стиле жизни различий между добровольцами, что увлекались играми и не предпочитающими подобные развлечения, практически не оказалось. Причем разница между ними была лишь в том, в какой степени они чувствовали себя счастливыми.
Как объяснили любители игр, благодаря онлайн-развлечениям они могли отвлечься от неприятностей на работе или в быту. Выяснилось, что после способности справиться с проблемами, люди зачастую переставали уделять им такое огромное значение. В большинстве случаях люди играют в них, чтобы забыться, избежав социальный или психологический дискомфорт.

Источник

Астрономы приняли загадочный сигнал из далекой галактики «Ешь и худей»: 3 заговора на потерю веса, по рецепту Провидицы В NASA поменяли траекторию зонда OSIRIS-REХ для столкновения с астероидом Учёный рассказал, зачем важно верить в призраков Пять тысяч черепов черных невольниц нашли ученые в Астраханской области