Учёные изобрели уровень очистки воды для повторного использования

27.02.2018 11:43

Учёные изобрели уровень очистки воды для повторного использования

Группа учёных из Южно-Африканской Республики сумела создать водоочистную технологию, позволяющую повторно использовать воду. Данная технология позволяет очистить жизненно-необходимую жидкость от вредных химических веществ и солей.

Проблема нехватки пресной воды в некоторых уголках мира является довольно острой, поэтому австралийские учёные опубликовали официальные рекомендации относительно разумного использования данного ресурса. Согласно обнародованным данным, рациональное использование воды предполагает принятие душа в течение не более двух минут за день, а также более редкое мытьё автомобилей и наполнение бассейнов. Некоторые мировые эксперты заявляют, что нехватка пресной воды проявится уже в течение нескольких лет.
Технология, позволяющая повторно использовать воду, всё ещё не справляется в полной мере с наличием медицинских отходов в жидкости, от которых довольно проблематично избавиться. Однако, изобретённый способ очистки воды отлично справляется с фильтрацией вредных химических веществ и солей.

Источник

Академик РАН опроверг угрозу конца света в октябре: Ученый призывает строить бомбоубежища Генсек ООН поздравил Россию с годовщиной запуска спутника Земли Учёные объяснили причину развития неизлечимого рака Ученые не могут объяснить, почему Вселенная продолжает быстро расширяться Антон Шкаплеров показал, как люди могут летать по МКС