Учёные из Дании изобрели пластырь от смартфонной зависимости

30.05.2018 3:40

Учёные из Дании изобрели пластырь от смартфонной зависимости

Сообщается, что в упаковке имеется десять полосок, которые перекрывают частично участки дисплея. Такой шаг совершен, что создать некую мотивацию пользователям мобильного от лишних касаний к экрану девайса. Известно, что специальный пластырь изобрели медики из Дании.

Создатели заявили, что изобретение может удалить предложения, например, Instagram, а также создать режим, в котором партнеры могут спокойно заняться любовью. Пластыри можно клеить не только на дисплей. Пользователь если захочет, то с легкостью может прикрепить наклейку на палец, чтобы аппарат не смог распознать отпечаток.

Ученые проанализировали смартфоновую зависимость и выяснили, что в среднем владелец гаджета касается экрана около 2617 раз в сутки, причем большая доля осуществленная необоснованно. Чем больше касаний делает пользователь смартфона, тем быстрее он становиться зависимым. Одна упаковка антисмартфонных пластырей составляет 14,95 (около 930 рублей - прим. VladTime).

Источник

Apple iPhone 8 может немного задержаться из-за Touch ID Дыра в озоновом слое стала причиной появления на Земле космических радиоактивных лучей Звезда корпоратива: Лунный календарь красоты на декабрь 2019 Ученые рассказали секрет крепкого сна Ученые: Некоторые люди не могут вставать рано из-за особенностей физиологии