Учёные из России рассказали об изменениях в организме в условиях Крайнего Севера

19.05.2018 18:54

Учёные из России рассказали об изменениях в организме в условиях Крайнего Севера

Это исследование инициировали специалисты из научного центра «Арктика», расположенного в Магадане. Результаты их работы доказали, что рекордно низкие температуры сказываются на всех системах организма.

Исследователи из Магадана провели ряд экспериментов, посвященных выявлению различных изменений, происходящих в человеческом организме в условиях Крайнего Севера. Как оказалось, полностью приспособиться к экстремальному холоду могут лишь представители коренного населения Колымы, поэтому оленеводы успешно справляются с работой на улице при рекордно низких температурах, а также способны веками жить в юртах.

Недавно прибывшие в Колыму постепенно адаптируются к холодам, однако окончательно привыкнуть к таким морозам могут лишь представители местного населения в третьем поколении.

Источник

Ученые: В кольцах Сатурна могут быть могилы инопланетян Проект «Мертвый Ребенок»: Как США изучали трупы Японских детей Медики будут определять дату рождения ребёнка по анализу крови Новые спецификации USB-C позволят отказаться от аудиогнезда СТОП вирус: Комнатные цветы укрепят иммунитет человека