Учёные из Ставрополя напечатали протезы по собственным разработкам

07.05.2018 5:44

Учёные из Ставрополя напечатали протезы по собственным разработкам

Уже в июне нынешнего года группа ставропольских учёных приступит к испытанию биопротезов, которые с помощью 3D-принтера специалисты самостоятельно напечатали, используя собственные разработки.

По заверениям ставропольских специалистов, разработанные ими бионические протезы человеческих конечностей отличаются малозатратным производством, а также лёгкостью веса из-за специфики использованных материалов. Молодые учёные уже создали тестовые модели протезов, которые способны выполнять до 20 различных движений, включая довольно точную работу с компьютерной мышью. Учёные заявили, что на создание одной модели протеза у них уходит всего до семи дней, что позволяет рассчитывать на весьма высокие темпы производства.

Уже летом несколько граждан поучаствуют в открытом тестировании созданных моделей протезов и поделятся своими впечатлениями от использования разработок ставропольских специалистов.

Источник

Уфологи: Космонавты регулярно замечают следы внеземной жизни Погубивший динозавров астероид может помочь в лечении онкологии Гадкий гуманоид: Десантники поймали пришельца в лесу Подмосковья Система ASUS ROG GX800 станет самым мощным в мире игровым ноутбуком с жидкостным охлаждением В Японии напечатанную на 3D-принтере печень пересадили крысе