Учёные: Индийское население является носителем гепатита B

19.07.2017 1:07

Учёные: Индийское население является носителем гепатита B

Инфекция вируса гепатита B является очень важной причиной вирусного гепатита для 3-5 процентов населения Индии. Наиболее распространенный путь передачи, инкриминируемый в Индии, - от матери к ребенку.

Вирусный гепатит - это воспаление и повреждение печени гепатотрофными или не гепатотрофными вирусами. Наиболее распространенным способом заражения является повреждение печени, вызывающее гибель клеток печени и воспаление (некроз) и вызывающее рост ферментов печени, повышение билирубина (желтуха).
По словам доктора Винита Шаха, распространенными симптомами являются низкосортная лихорадка, боль в теле, летаргия, анорексия и боль в суставах. Это обычно называют продромальными симптомами, поскольку он предшествует фазе печеночной атаки на период от 1-2 недель. Кроме передачи вируса от матери к ребёнку, вирус также распространяется через небезопасные продукты, иммунологические продукты, сексуальный маршрут, небезопасные иглы и шприцы.

Источник

Последний шанс Весов: В январе эти знаки смогут завести отношения Российский космонавт сделал фото древнего кратера, оставленного астероидом В 17 веке люди мечтали о путешествии на Луну с помощью уток и лебедей Уфологи: Подводная цивилизация спасет человечество от Нибиру Мигающая звезда оказалась самым молодым известным пульсаром – учёные