Учёные исследовали реакцию организма, которая поможет создать лекарство от туберкулёза

25.11.2017 12:23

Учёные исследовали реакцию организма, которая поможет создать лекарство от туберкулёза

Учёные из Университета Саутгемптона (Англия) исследовали реакцию организма человека на микробактерию туберкулёза, которая поможет в будущем создать препарат против этой болезни.

Учёные обнаружили липиды, которые стимулируют Т-лимфоциты в иммунном ответе, о чём сообщает издание «ВладТайм». Для проведения эксперимента специалисты разных отраслей медицины соединили эту группу липидов с протеинами CD1b типа, которые есть в человеческом организме. Именно это соединение привело к появлению иммунного ответа на «раздражитель».
Учёные утверждают, что это был только первых шаг к созданию вакцины против туберкулёза, однако очень важный. Понимание, что именно провоцирует ответ и его отсутствие в организме человека, поможет чётче представить картину возможных действий, которые потребуются для создания препарата.

Источник

Капустная диета способна предотвратить рост опухолей и снизить вес МГУ займется защитой от космических угроз Эксперт определили предполагаемые места начала Третьей мировой войны В РФ к 2020 году создадут экраплан "Чайка" «Гость из будущего» прогнозирует вторжение НЛО на Землю в январе 2019 года