Учёные: Млечный Путь воскрес после взрыва 12 млрд лет назад

14.02.2018 1:13

Учёные: Млечный Путь воскрес после взрыва 12 млрд лет назад

Учёные заявили о том, что галактика под названием Млечный Путь, в которой расположена Земля, около 12 миллиардов лет назад воскрес после того, как в его центре случился масштабный взрыв.

Специалисты пояснили, что самые глобальные процессы во Вселенной происходят в весьма сдержанном темпе, который обусловлен грандиозными размерами происходящих событий и колоссальной массы объектов в космосе, которые в них вовлечены. По мнению специалистов, многие системы в данный момент находятся в процессе масштабных взрывов, которые со стороны практически невидимы, однако, развиваются они, следуя заготовленному плану. Так, галактика под кодовым наименованием NGC 1068, располагающаяся в созвездии Кит, находится на стартовом этапе взрыва. Отметим, что галактика NGC 4486, находящаяся в созвездии Девы уже совершила выброс плазмы в открытый космос.
Эксперты полагают, что Млечный Путь расцвёл после своего воскресения, которое произошло следом за грандиозным взрывом, произошедшем в самом её центре.

Источник

Биологи объяснили невероятную живучесть комаров ТОП-5 знаков Зодиака с «шестым чувством» Ученые: Прыщи на лице являются признаком проблем с психикой Новая система Hitachi позволит автомобилям удерживать полосу даже без разметки ASUS разрабатывает новый трансформируемый хромбук