Учёные могли пропустить посещение НЛО - NASA

04.12.2018 21:55

Учёные могли пропустить посещение НЛО - NASA

Американский исследователь объяснил, что привычные понимание внеземной жизни устарело, из-за чего приборы могли не засечь присутствие пришельцев.

Специалист NASA по изучению разумных систем Сильвано Коломбано считает, что ученые могли пропустить присутствие пришельцев, поскольку состав их организмов может сильно отличаться от традиционной жизни на основе углерода, к которой привыкло человечество. Коломбано считает, что ученые слишком сосредоточены на поиске современных человеческих технологий на других планетах.

Ученый заявил что технологическое развитие в человеческой цивилизации началось всего около 10 тысяч лет назад, и только за последние 500 лет наблюдается рост научных методологий, что может оказаться реальной проблемой в прогнозировании технологической эволюции даже на следующую тысячу лет.

Исследователь также предположил, что сверхразвитые инопланетные цивилизации вряд ли будут использовать привычные для нас радиоволны, что может препятствовать их обнаружению на Земле.

Источник

iMCO CoWatch: смарт-часы с голосовым помощником Amazon Alexa Ученые выяснили правду о похищении инопланетянами землян Правительство присудило премии 26 молодым ученым за разработки в космической и энергетической отраслях В ВКС поведали о разработке вертолета со скоростью полета более 400 км/ч Предсерийный смартфон OnePlus 5 показался на новой фотографии