Учёные назвали возраст начала старения

17.05.2018 0:57

Учёные назвали возраст начала старения

Группа американских учёных в своём исследовании установила, в каком возрастном промежутке в организме человека начинают протекать необратимые процессы старения, а новые нервные волокна постепенно прекращают восстанавливаться.

По заверению специалистов из США, в возрасте 39 лет в организме человека начинает прекращаться выработка белка под названием миелин. Миелин отвечает за образование новых нервных волокон, а сам белок находится на поверхности нейронов, обволакивая нервные клетки человека, защищая их от сторонних воздействий. По достижению данного возраста когнитивные и двигательные функции организма начинают ослабляться, становясь всё заметнее с течением времени.

Данные факты учёные установили в исследовании, в котором приняли участие мужчины возрастом от 23 до 80 лет. В ходе исследования добровольцы выполняли различные несложные упражнения на скорость, а специалисты подсчитывали уровень миелина в их организме.

Источник

Как избавить дом от бед? Кольцо на цепочке вернёт счастье в квартиру Jonsbo HP-625: крупногабаритный кулер для компактных систем Шкаплеров рассказал о проблемах в работе системы регенерации воды из урины на МКС AMD вошла в двадцатку крупнейших чипмейкеров Виагра способствует снижению риска развития рака