Учёные назвали смартфоны причиной недосыпания подростков

21.10.2017 11:59

Учёные назвали смартфоны причиной недосыпания подростков

Профессор психологии Жан Женге из Сан-Диего, США, после проведённого исследования заключил, что сегодня подростки спят намного меньше, чем нужно. Причиной недосыпания учёный назвал смартфоны.

Как известно давно, молодому организму для полного восстановления ночью и хорошего функционирования днём необходимо спать минимум девять часов. Но этого не происходит, поскольку современные гаджеты отбирают примерно 20% времени сна. Такой режим оказался вреден, в первую очередь, для самого режима сна, а также для концентрации внимания и мыслительной деятельности ребёнка.
Другие психологи Златан Кризан и Гарретт Хислер из Университета штата Айова, США, провели опрос среди 360 тысяч участников. Результат опроса показал, что за последние два года подростки почти в полтора раза чаще используют свои мобильные устройства. Поэтому учёные советуют родителям провести беседу и установить правила использования телефона – не более 3 часов в день.

Источник

Ученые: Диеты безопасны для беременных женщин Кальян вызывает ожирение и диабет – учёные Коты вампиры и доноры. Какие питомцы забирают и отдают хозяевам энергию — эзотерик На наскальной живописи в Индии нашли изображения инопланетян в костюмах Армия Мертвецов! Орда восставших трупов движется на Москву - эксперт