Учёные назвали условия превращения земли в ледяной Шар

08.05.2018 16:23

Учёные назвали условия превращения земли в ледяной Шар

Группа американских учёных поделились результатами своего исследования, которое показало климатические условия, при которых Земля может превратиться в безжизненную планету, полностью покрытую льдом.

Специалисты, представляющие Техасский университет, рассказали о том, что примерно 700 миллионов лет назад Земля представляла собой безжизненный ледяной шар, что произошло вследствие глобального похолодания. Учёные заметили, что подобные катастрофические изменения на Голубой планете могли быть связаны с движением литосферных плит. Эксперты предположили, что в указанный временной промежуток на Земле температура на полюсах равнялась таковой на экваторе.

Учёные объяснили, что вулканы в течение долгого времени насыщали земную атмосферу парниковыми газами, пока их количество не оказало воздействие на экваториальные области Земли, высвободив материки ото льда. На процесс дальнейшего глобального потепления повлияли многочисленные формы жизни, появившиеся на поверхности Земли.

Источник

Уфолог из Британии рассказал, как пришельцы отправляют зонды на Землю Инопланетяне говорят SOS: В США опубликовали секретные архивы Учёные назвали страны, которые сильнее всего затронуло глобальное потепление Замкнутый круг: с чем придется столкнуться Водолею на неделе — астролог Ученые создали материал, который способен восстанавливать зубную эмаль