Учёные научат людей разговаривать на языке шимпанзе

24.05.2018 8:08

Учёные научат людей разговаривать на языке шимпанзе

Специфичные протяжные звуки, издаваемые животными, могут иметь сразу несколько значений, так как обезьяны для выживания всегда должны оставаться вместе, особенно в условиях плохой видимости.

Учёные смогут научить людей «разговаривать» на языке шимпанзе, так как недавнее исследование показало основные значения протяжных звуков «ууу» у данного вида приматов. По заверению учёных, представляющих Институт эволюционной антропологии, характерный выкрик «ууу» у шимпанзе имеет три различных значения, в зависимости от типа ситуации, в которой он произносится. С помощью данного выкрика обезьяны оповещают собратьев о надвигающейся опасности, призывают к продолжению пути, а также повествуют о необходимости сделать привал.

Специалисты заявили, что в ходе эволюции данный «язык» появился у шимпанзе в силу необходимости выживания приматов, так как в естественных местах обитания данного вида обезьян довольно плохая видимость и об опасностях принято предупреждать с помощью звуков.

Источник

Чувство справедливости у собак не зависит от породы Покой им только снится: Что растревожит Овнов в 2020 году Google Maps зафиксировал шокирующие следы НЛО в США Колонизации Марса не будет! В США просят NASA спасти Землю от Нибиру Кракены атакуют авианосцы: Возле Владивостока засекли жуткую тварь