Учёные научились бороться с неизлечимым раком мозга

26.05.2018 16:25

Учёные научились бороться с неизлечимым раком мозга

Инновационный метод лечения смертельно опасной болезни заключается в доставке химиотерапевтических медицинских препаратов прямо в глиобластому.

Группа учёных из Массачусетского технологического института научилась бороться с неизлечимым раком мозга. Благодаря инновационному методу доставки необходимых химиотерапевтических препаратов прямо в глиобластому специалистам удалось наконец преодолеть гематоэнцефалический барьер. Учёные утверждают, что существующие методы борьбы с данным недугом не позволяют добиться столь же эффективного уничтожения значительного количества раковых клеток.

За основу прорывной методики американские эксперты взяли специальные липосомы, которые снабжены трансферинновыми отростками в виде хвостов, которые позволяют им проникать прямо внутрь злокачественных образований. Ранее гематоэнцефалический барьер мешал медицинским специалистом доставлять необходимые микроорганизмы в поражённые части головного мозга.

Источник

В Японии возвели электростанцию, функционирующую на океаническом течении Эксперты: 50% мужчин не считают изменой поцелуй с другой женщиной Настоящий спекулянт и не только. Какие негативные стороны Юпитер раскрывает в Стрельце — астролог Ученые считают, что животные стали менее активны из-за страха перед человеком Ученые отменили конец света из-за загадочной планеты Нибиру