Учёные научились выявлять рак на его ранней стадии

25.04.2018 5:15

Учёные научились выявлять рак на его ранней стадии

Группа швейцарских учёных рассказала о своей разработке, которая способна выявить наличие онкологической болезни в организме человека даже на самых ранних стадиях развития болезни. Для диагностики раковых опухолей эксперты разработали специальную татуировку.

В именитом издании Science Translational Medicine была опубликована статья швейцарских специалистов, в которой учёные описали метод диагностики рака с помощью измерения уровня содержания в организме человека гиперкальцимея. Данный показатель в большинстве случаев связан с развитием раковых заболеваний у пациентов. Заметим, определение уровня кальция производится с помощью специальной татуировки, созданной из особых клеток, реагирующих на уровень содержания данного вещества в теле человека.
Учёные полагают, что данный прототип сенсора в будущем подвергнутся некой доработке, что позволит многим пациентам самостоятельно следить за уровнем своего здоровья, получая информацию о развитии серьёзных заболеваний.

Источник

Россияне протестируют новый способ поиска алмазов Ученые: Шоколад исчезнет с полок магазинов к 2050 году Специалисты из Тюмени приступили к созданию чипа, работающего как мозг Смартфон Oppo A59s получит 16-Мп селфи-камеру Разработка Ubuntu Phone прекращена