Учёные научились плавить золото при комнатной температуре

21.11.2018 5:36

Учёные научились плавить золото при комнатной температуре

Металл подвергся сильному воздействию электричества.

Людвиг Нуп, представляющий шведский Технологический университет Чалмерса, стал автором технологии, позволяющей плавить золото при комнатной температуре. Изучая свойства данного ценного металла, учёный с помощью микроскопа проследил, как атомы золота ведут себя при воздействии электричества. Шаг за шагом специалист увеличивал напряжение электрического поля, пока не добился удивительного результата, заметив, что металл попросту начал плавиться даже при комнатной температуре. Нуп заявил, что при достаточном воздействии электричества атомы золота из-за своей заряженности начинают терять все свои связи с другими элементарными частицами, постепенно теряя былую структуру металла.

Учёные научились плавить золото при комнатной температуре

По мнению учёного, данное открытие позволяет напрочь перевернуть все былые представления о золоте, так как его новые свойства можно будет использовать в различных современных технологиях. Специалист подчеркнул, что благодаря столь неочевидным свойствам распространённого материала с его помощью можно будет создать новые виды транзисторов, бесконтактных материалов и прочие виды высокочувствительных сенсоров.

Источник

Ученые рассказали о связи брака и слабоумия Ученые из США сделали материал, который позволит передавать болевые ощущения в протезе Ученые рассказали об опасности употребления коровьего молока Генетики: пигментация кожи африканцев сложнее, чем у европейцев Опубликованы снимки NASA «молочных вихрей» в Каспийском море