Учёные нашли новое негативное воздействие чайных пакетиков на человека

08.04.2018 8:36

Учёные нашли новое негативное воздействие чайных пакетиков на человека

Учёные рассказали негативном воздействии чайных пакетиков на организм человека. Они могут стать причиной возникновения флюороза и болей в суставах.

Специалисты рассказали, что пакетированный чай содержит в себе большое количество фтора. Они отмечают, что в дешевых марках его концентрация может быть в 6 раз выше, чем в дорогих. Известно, что фтор полезен для зубной эмали при малых концентрациях. Он укрепляет зубы, кости и принимает активное участие в обмене веществ. Фтор положительно влияет на иммунную и кровеносную систему, помогает бороться с кариесом.
Не смотря на все эти плюсы, польза он полезен только при потреблении в малых дозах. Учёные отмечают, что употребление более 4 чашек чая в день может стать причиной излишней концентрации фтора в организме. Это способствует развитию флюороза зубов и костей, что приводит к их разрушению. При длительном злоупотреблении данный элемент повышает шансы на возникновение болезни Альцгеймера из-за накопления алюминия в тканях мозга.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

На видео запечатлено, как пришельцы 1 января вторглись в Мехико Из дома ни ногой! Приметы Глобы на 12 апреля впечатлят даже черта Xtreme Addict побил 17 рекордов на процессорах Intel Core 2 Duo Samsung выпустит складной смартфон лишь в 2019 году Как душе угодно: Как прожить 3 марта и в западню не попасть