Учёные нашли способ избежать смерти от инфаркта

20.04.2018 9:17

Учёные нашли способ избежать смерти от инфаркта

Группа шведских кардиологов в своём исследовании доказала, что риск преждевременной смерти у людей, переживших сердечный приступ, может быть в значительной степени снижен благодаря регулярным физическим упражнениям.

В исследовании учёных из Швеции приняли участие более 22 тысяч пациентов, у которых с 2005 по 2013 годы был диагностирован инфаркт миокарда. Чтобы определить уровень физической активности пациентов, медицинские специалисты собирали данные о добровольцах в два этапа: первый сбор данных осуществлялся после 6-10 недель, а второй по прошествии года. Информация о физической активности пациентов собиралась в ходе специального опроса. Как выяснилось, чаще умирали те пациенты, которые меньше всего времени уделяли физическим нагрузкам, предпочитая длительный отдых.
Согласно результатам исследования, не слишком частая физическая активность повышает риск преждевременной смерти у людей, переживших инфаркт, в среднем на 37%, а постоянные тренировки увеличили данный показатель до 59%.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые убеждены, что панды зародились в Европе Эксперты: Большинство женщин не хотят вступать в отношения Повезёт по-чёрному: Глоба обрадовал прогнозом на 14 января Галактика «Сосиска» в древности столкнулась с Млечным Путём Россия планирует разработку плазменного ракетного двигателя