Учёные: На пол черепахи влияет температура среды

13.05.2018 2:14

Учёные: На пол черепахи влияет температура среды

Команда специалистов из Китая и США заявила об обнаружении нового гормона, определяющего пол черепахи, как сообщает VistaNews. По словам ведущего автора Бланш Капель, на состояние активности гена влияет температура. Данные представили в издании Science.

Проводя эксперимент, специалисты взяли за цель изучение того, как развивается эмбрион красноухой черепахи. Раньше учёные выяснили, что пол зависел от температурного режима при инкубации, однако почему возникла такая закономерность, известно не было. В новой работе эксперты из Китая и США попробовали «выключить» ген, который мог бы определять пол черепахи – Kdm6b.

Когда это получилось, больше половины черепах, температура инкубации которых составила 26 градусов, начали становиться самками, хотя вообще такой режим был характерен для самцов. Самкам нужна температура в 32 градуса. Теперь эксперты будут проверять и иные особенности развития черепах.

Источник

«Страсть через край»: Как создать в комнате интимное настроение – эзотерик «Космический шахтёр»: Очевидец заснял снежного человека с Титана Elephone рассказала о безрамочном смартфоне на Android 8 Ученые: Две трети человечества не восприимчивы к генной терапии Европа в опасности: Посланцы с Нибиру готовят атаку на новый собор