Учёные: Облака прилетают на Землю из космоса

21.12.2017 2:33

Учёные: Облака прилетают на Землю из космоса

Ученые заявили, что большинство облаков на Земле происходят из космоса. Они благодаря влиянию лучей высокой энергии на капли аэрозолей.

Датские специалисты разгадали последнюю деталь влияния космических частиц на климат на Земле. Группа ученых из Технического университета Люнгбю, Дания, провели ряд экспериментов с целью выяснения природы облаков. Экспертам удалось обнаружить, что многие из них появляются в атмосфере Земли благодаря космическому воздействию. Большинство облаков формируются из аэрозолей – мелких капель жидких и твердых веществ. Ученые выяснили, что эти маленькие частицы превращаются в зародыши облаков благодаря воздействию космических лучей высокой энергии.
Космические лучи, считают специалисты, стали причиной серии климатических аномалий на Земле, а изменения солнечной активности или вспышки сверхновых будут влиять на атмосферу планеты.

Источник

Акции Samsung выросли до рекорда вопреки стагнации рынка смартфонов Samsung готовит мощный телефон-раскладушку на Exynos 8890 Оптический обман помогает гадюкам сбегать от хищников Китайские ученые создали нанороботов для борьбы с раковыми заболеваниями Уфолог обнаружил на Марсе изображение лица инопланетянина