Учёные обнаружили агрессивных пришельцев в созвездии Ориона: Мы не одни во Вселенной?

26.10.2017 16:53

Учёные обнаружили агрессивных пришельцев в созвездии Ориона: Мы не одни во Вселенной?

Американскими уфологами после анализа созвездий Сетки, Дракона и Ориона на предмет того, есть ли там агрессивные внеземные цивилизации, был дан полностью положительный ответ. Специалисты по инопланетянам заявили, что внешность «злых» пришельцев почти не отличается от «добрых», потому опознать их гораздо сложнее.

Правда, как именно выглядят мирные инопланетяне в таком случае, уфологи не уточнили. Внешность гипотетических жителей планет созвездия Ориона остаётся представлять исключительно по фильмам и художественной литературе, так как конкретной фотографии или рисунка не приведено. Впрочем, есть весьма условное описание. Пришельцы очень высокие, более 2,4 метра, у них длинные крючкообразные носы, сероватая кожа, а также есть некие признаки отношения к рептилоидам.

Учёные обнаружили агрессивных пришельцев в созвездии Ориона: Мы не одни во Вселенной?

В то же время, уфологи считают, что «орионцы» невероятно жестокие, ненавидят людей, способны их похищать и в принудительном порядке проводить эксперименты, чтобы создавать гибриды. Для чего это им необходимо, специалисты никакого пояснения не дали, как и не сообщили, по каким признакам они вывели внешность и характер. Отсутствуют научные работы на данную тему. Есть только отсылки к каким-то эфемерным трудам древних авторов, ни один из которых, впрочем, не уточняется. Одним словом, информация имеет определённое право на жизнь, однако она весьма странная, ничем не подтвержденная.

Учёные обнаружили агрессивных пришельцев в созвездии Ориона: Мы не одни во Вселенной?

В целом, то, что где-то в созвездии Ориона может быть внеземная разумная цивилизация, уфологи говорят давно. В Интернете можно найти как целые мини-фильмы на данную тему, подающиеся в стиле «научпопа», так и просто привычные специалистам по инопланетянам изыскания по фотографии. Например, был ролик, в котором один виртуальный уфолог анализировал снимок созвездия Ориона из Википедии. Ему показалась странной там одна деталь при увеличении, напоминающая некий сигарообразный объект. Однако доказательств толком никаких не приводится. Соответственно, утверждать, есть ли разумные существа в созвездии Ориона или нет, пока не возможно.
В целом, теория о захватнических намерениях пришельцев является одной из ключевых у уфологов. В прессе часто появляются их заявления о том, что инопланетяне активно готовятся к захвату человеческой расы. То они наблюдают за нудистами на пляже в Британии, чтобы узнать физиологию людей для лучшей борьбы с ними, то летят где-то далеко, намеренно тормозя на длительный период, чтобы крупные точки заметили любители изучать Интернет-карты космоса на предмет обнаружения там НЛО. Владельцы ранчо в Аризоне уже 11 лет его пытаются продать, даже повышая цену, с заявлением, что их вот уже двадцать лет терроризируют пришельцы, которых рубят катаной, а потом они пропадают.
Уфологи выражают возмущение действиями других экспертов, которые отправляли пластинки и различные сигналы в космическое пространство, так как считают, что подобное поведение инопланетян только разозлит, и они уж точно скоро всех людей в рабов превратят или и вовсе уничтожат. Лучше всего сидеть тише воды, ниже травы, никуда не ходить и даже в небо не смотреть, а спокойно ждать своей участи, которая несомненно, по мнению специалистов по пришельцам, будет ужасной. При этом, никаких доказательств для подобных заверений уфологи не предоставляют.
Вероятно, некоторые из них в какой-то мере излишне впечатляются художественной литературой и фильмами. В частности, «Звёздные войны» - классика кино в жанре «фантастика». Там, в соответствии с названием, сражений и разного рода захватнических действий на любой вкус. Инопланетяне также представлены самые разные, фантазии создателям эпопеи было не занимать. Интересно, что учёные обнаружили несколько реальных планет, у которых свойства были частично сходны с тем, как описывались миры в «Звёздных войнах». Уфологи, решив, вероятно, не отставать, также задумались, не может ли быть что-то из их серии, напоминающее элементы из культовой эпопеи.

Учёные обнаружили агрессивных пришельцев в созвездии Ориона: Мы не одни во Вселенной?

Объект действительно был обнаружен. Правда, он очень условный: голова Дарта Вейдера на Марсе. Данный персонаж относился к антагонистам цикла, он носил чёрно-синюю маску-шлем, не снимая. Согласно сюжету, когда-то герой ходил и без неё, но в ходе одного из сражений полностью обжёг и лицо, и вообще всё тело, в связи с чем для жизнедеятельности ему нужен был специальный костюм, частью которого и был такой убор. В соответствии с захватническими теориями, некоторые уфологи, вероятно, и перенесли в реальность мысль о том, что Дарту Вейдеру место где-нибудь на Марсе. Либо там мог быть его прототип, о котором откуда-то умудрились узнать создатели киносаги «Звёздные войны».

Учёные обнаружили агрессивных пришельцев в созвездии Ориона: Мы не одни во Вселенной?

Так и было продемонстрировано нечто чёрно-синего цвета. Часть уфологов даже заявили, что подобные «головы» часто встречаются на Марсе, там есть чуть ли не «долины черепов». Доказательств такой теории, впрочем, не привели, а скептики заявили, что перед ними совсем не голова Дарта Вейдера, а обычный камень. Ничего в нём странного нету, тем более, что изображение было достаточно нечётким, увеличенным, по всей видимости, практически с крохотной точки. Соответственно, возможно, что всё дело вообще в ракурсе и том, как на объект падал свет.
Одним словом, пока нет никаких доказательств того, что есть инопланетяне, которые стремятся нас захватит. В целом, и вовсе отсутствуют в настоящее время аргументы в пользу существования внеземных цивилизаций. Имеются только весьма условные предположения, которые вполне могут быть опровергнуты в будущем.

Источник

Астрономы поведали о роли «стоячих волн» в жизни Венеры Матплата ASRock J3060M оснащена двухъядерным Celeron Braswell Ученые: Собаки правильно определяют время благодаря нейронным связям в мозгу Ученые спорят об останках динозавра с кусками сохранившейся плоти В MIT научились изменять цвет объектов, созданных на 3D-принтере