Учёные обнаружили ос, похожих на монстров из фильма «Чужие»

29.06.2018 5:28

Учёные обнаружили ос, похожих на монстров из фильма «Чужие»

Австралийские учёные исследовали ос-мутантов и обнаружили их чрезвычайную схожесть с ксеноморфами из франшизы «Чужой».

Осы вида Dolichogenidea xenomorph являются одними из самых опасных паразитов и по стилю жизни больше напоминают монстров из фильма «Чужой». Например, эти насекомые кусают других представителей животного и вводят им в организм личинки своего вида, которые развиваются за счёт истощения носителя, а потом вылупляются, разрывая жертву изнутри и улетая прочь. Похожим способом размножаются и ксеноморфы.

Аспирант австралийского Университета Аделаиды Эрин Фаган-Джефрис утверждает, что существа имеют также общие внешние черты. Осы этого вида имеют продолговатое туловище с иглообразным хвостом как у скорпиона, что очень странно для таких насекомых. Несмотря на свои небольшие размеры, такие осы могут убить даже крупное животное. Таких смертоносных ос использовали австралийские фермеры для истребления гусениц, в коконы которых эти ксеноморфы откладывали личинки, уничтожая тем самым все их потомство.

Источник

Yota представила пакет услуг для бизнес-сегмента Теория лжи: Как вычислить обманщика по его глазам Короткий путь к достатку: 3 шага, которые сделают Водолея обеспеченным Ученые узнали, как отличаются лица у европейцев и азиатов во время оргазма и боли В Новой Зеландии возник огромный подземный провал