Учёные планируют создать экзокостюмы из тефлона для колонизации Венеры

25.06.2017 7:59

Учёные планируют создать экзокостюмы из тефлона для колонизации Венеры

Венера входит в состав Солнечной системы и является самой ближайшей к Земле планетой. Из-за условий обитания, человек на ней умрёт буквально за 0,03 секунды. Учёные предложили создать экзокостюм из композитных материалов и тефлонового покрытия, чтобы нормально передвигаться по Венере.

По своей структуре тефлоновое покрытие позволит астронавтам не только нормально передвигаться в условиях сплошной атмосферы из углекислого газа, но и колонизировать Венеру. Осуществить это можно несколькими способами. Самым распространённым мнением среди учёных является терраформирование. При этом, человек должен быть полностью защищён от кислотных дождей, которые очень часто идут на Венере.
Тефлоновое покрытие устойчиво к попаданию серы и её примесей, а композитные материалы позволят увеличить прочность и термостойкость. Учёные подчеркнули, что начать такую экспедицию можно уже скоро, но космический корабль, который сможет работать в таких условиях, ещё не готов.

Источник

Улучшающий память шрифт признали бесполезным Диетологи назвали неизвестную ранее причину лишнего веса В Проксима Центавра нашли планету, пригодную для жизни Xiaomi Mi Max 2 показался на новом снимке Пришельцы перебрались в горы: Странный НЛО увидели над вершинами Мехико