Учёные поведали, кто защитит мир от зомби-апокалипсиса

05.03.2018 5:49

Учёные поведали, кто защитит мир от зомби-апокалипсиса

Группа учёных из Бразилии поделились результатами своего исследования, в котором им удалось смоделировать ситуацию наступления в мире зомби-апокалипсиса. Исследователи рассказали, кто сможет спасти человечество.

Исходя из данных подробного моделирования, бразильские специалисты заявили о том, что наиболее эффективными в борьбе с восставшими мертвецами окажутся военные. Однако, учёные высчитали, что защитить человечество от нашествия зомби удастся военным лишь в том случае, если доступными окажутся не менее 47 обученных бойцов на тысячу мирного населения. В рамках своей динамической модели эксперты выяснили, что для подавления восстания зомби следует своевременно использовать координируемые армейские подразделения, которые способны работать сообща.
Учёные заметили, что от успешного распределения обученных военных специалистов для защиты разрозненных групп людей, оставшихся в живых, зависит дальнейшая судьба человечества, столкнувшегося с подобным кризисом.

Источник

В России разработана новая альтернатива Windows Психологи назвали распространённые ошибки во время конфликта в паре Уфолог из США: Владимир Путин скрывает существование пришельцев из Нибиру Обнаруженный возле Солнца гигантский объект в форме стержня напугал пользователей Фото дня: запуск спутников CubeSat с борта МКС