Учёные поведали об опасности постельного белья

15.02.2018 7:03

Учёные поведали об опасности постельного белья

Учёные, представляющие Университет штата Северная Калифорния, рассказали о том, что в постельном белье обитают так называемые постельные клопы, которые могут вызвать аллергические реакции у множества людей, выделяя особый белок – гистамин.

Специалисты провели ряд исследований в городе Роли, где изучили множество жилых домов, в которых жильцы жаловались на наличие постельных клопов. Проанализировав пыль, содержащую отходы жизнедеятельности насекомых, эксперты сравнили её содержимое с пробами, взятыми в других зданиях. Затем образцы пыли были взяты после полного уничтожения паразитов с помощью пестицидов и тщательной термообработки. Таким образом, учёным удалось выяснить, что в домах, содержащих большое количество клопов в постельном белье, количество гистамина превышало допустимое значение примерно в 20 раз.
Заметим, что высокие уровни данного белка сохранились в подобных жилищах даже после санитарной обработки. Специалисты полагают, что выделение данного белка является определённого рода сигналом для их сородичей.

Источник

Менеджеры Space X выбрали первого космического туриста для полёта на Луну Психологи объяснили доверие людей к незнакомцам Ученые сообщили, каким образом глобальное потепление скажется на россиянах В Хабаровском крае исчезают лягушки Ученые нашли и обезвредили токсин широкого действия в яде сколопендры