Учёные поведали о звоне магнитного поля Земли

24.02.2018 13:47

Учёные поведали о звоне магнитного поля Земли

Специалисты рассказали о том, что магнитное поле Голубой планеты издавало звон, подобный колоколу, когда с ним встретился солнечный ветер. Учёные заметили, что каждый раз при столкновениях с солнечным ветром магнитное поле Земли изменяется.

Последнее столкновение потока солнечного ветра с магнитным полем Голубой планеты, по словам учёных, произошло в минувший четверг. Эксперты заметили, что вследствие данного столкновения образовалась, так называемая, гармоническая волна, имевшая 100-секундный период. Учёные заявили, что вследствие данного явления со солнечным ветром произошёл некий резонанс, который сопровождался звонами, похожими на звуки, которые исходят от колокола.

Учёные поведали о звоне магнитного поля Земли

Эксперты заметили, что подобное звучание продлилось не более часа, а так называемые Рс-волны, ставшие источником звука, оказывают прямое влияние на магнитное поле Земли, постоянно его меняя и вызывая определённые повреждения в нём.

Источник

«Мёртвые воды» погубили корабли Клеопатры в 31 году до нашей эры Египетские археологи обнаружили в районе Александрии три древнеримских корабля «Прогресс МС-07» запущен с Байконура после переноса старта Ученые заставили искусственную фоточувствительную кожу работать при помощи моргания 14-летний подросток стал главой департамента ВЭБа