Учёные показали, как может выглядеть чёрная дыра из окон дач в Подмосковье

10.05.2017 23:03

Учёные показали, как может выглядеть чёрная дыра из окон дач в Подмосковье

Представители «Роскосмоса» решили произвести 3D-модуляцию и показать отечественным пользователям, как бы могли земляне увидеть черную дыру, если бы наша планета находилась бы не на периферии, а, напротив, в самом центре Млечного пути.

Существование черных дыр, по своей сути, уже давно доказано, однако специалисты так и не могут ответить, что они собой представляют, из чего состоят и по какой системе работают. Именно их существование сильно усложняет освоение космоса человека. Астрофизики на данный момент нашли уже более тысячи различных объектов во Вселенной, которые можно было бы назвать черными дырами. На самом же деле, общее количество подобных объектов до сих пор остается неизвестным, но может доходить до нескольких миллионов.
Российские ученые отмечают, что черные дыры, по своей природе, искривляют вокруг себя время и пространство, поэтому часы рядом с черной дырой будут показывать серьезное замедление времени, а линейки – показывать фактическое растяжение пространства. Свет черная дыра не пропускает, потому сказать, что же находится «за ней» просто невозможно. Теории о червоточинах, о которых так много говорили в фантастических фильмах, ничем подтвердить невозможно, потому они действительно существуют, но только на бумаге. Более того, супермассивные черные дыры являются чем-то вроде ядер для больших галактик.

Источник

В Приморье археологи нашли древнее городище возрастом три тысячи лет Археологи наткнулись на следы мифической «Великой армии викингов» в Англии Денежный финал года - Стрельцы и Львы получат своё Шимпанзе в присутствии людей меняют свое поведение Ракета Falcon 9 вернулась на Землю после запуска спутника